Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Движение первых – только вперед!

17.04.2024
Движение первых – только вперед!

Движение первых – только вперед: в региональном отделении заявили о намерении реализовать более 43 крупных проектов, а также провести серию муниципальных мероприятий.

Из них 28 проектов будут реализованы в рамках федеральной повестки, 15 региональных событий и более 700 муниципальных акций и мероприятий.

В Мурманской области уже открыто 16 местных отделений Движения Первых – и одно из самых высоких по численности и активности находится в нашем ЗАТО Александровск, а наши юные александровцы активно принимают участие в федеральных акциях и конкурсах, становятся победителями и отправляются в путешествия по всей России. К примеру, участником всемирного фестиваля молодежи в Сочи была активистка "Движения Первых" София Шишулина из Полярного, а по результатам экспертной оценки для участия в финале II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» в числе других победителей рекомендован Егор Тумак из Гаджиево, он будет участвовать в финале «Российской школьной весны», который пройдет с 28 апреля по 2 мая в г. Ставрополь.

Кроме того, следует отметить, что в большом ЗАТО расширяется количество первичных отделений – принято решение об открытии «первичек» в Полярнинском комплексном центре социального обслуживания населения и в филиале МАУ в г. Полярный.

А в День космонавтики в школе №280 поселка Оленья Губа официально открылось еще одно первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

И нет сомнений, что их число будет только расти. Кстати, стать Первыми хотят не только школьники, но и воспитанники детских дошкольных учреждений.

Воспитатели детского сада «Умка» г. Полярного пригласили ведущего специалиста по организации работы Движения Первых в ЗАТО Александровск Евгению Друзьяк, чтобы познакомить малышей с Движением, рассказать о миссии, цели, ценностях Движения.

Ребята внимательно слушали, а затем сами выбрали направления, которые их интересуют- волонтерство и добровольчество «Благо твори!» и патриотизм и историческая память «Служи Отечеству!». Как видим, у движения не только прекрасное настоящее, но и светлое будущее.