Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Полярная Олимпиада - 2024 подходит к завершению

10.04.2024
Полярная Олимпиада - 2024 подходит к завершению

Праздник Севера - одно из крупнейших спортивных событий Мурманской области, которое в этом году проходит в 89-й раз. Стать частью Полярной Олимпиады решили 107 спортсменов из Москвы, Мурманской и Архангельской областей, Республики Карелия и Республики Беларусь.

Предлагаем вспомнить соревнования в рамках Полярной Олимпиады, которые прошли в нашем ЗАТО

В начале апреля в г.Гаджиево на лыжной трассе детской спортивной школы состоялось Первенство ЗАТО Александровск по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены, любители лыжных гонок и активного отдыха городов нашего муниципалитета. Гостями-участниками соревнований стали учащиеся Нахимовского военно-морского училища г.Мурманска. И ещё немного соревнований в видеоматериале от спортивной школы.


Во Всемирный День здоровья, в г.Снежногорске состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках «Праздника Севера» и «Праздника Севера учащихся» «Лыжня зовёт»

#насевереспорт #спорт #лыжныегонки #ПраздникСевера

И не можем не поделиться ещё об одном очень важном спортивном событии. 7 апреля в «Сердце Хибин» - Кировске состоялись «ФосАгро» финал Кубка России и Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская весна». Инициировал такую уникальную и невероятно зрелищную гонку «король лыж» - Александр Большунов.

Юные спортсмены отделения «лыжные гонки» полярнинской детско-юношеской спортивной школы Даниил Ковалев и Сергей Кича не могли упустить такую бесценную возможность побывать на незабываемом спортивном событии. Ребята отправились в Кировск, чтобы поболеть за своих кумиров, пообщаться с именитыми лыжниками, получить заветные автографы и сделать совместные фотографии.