Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

О предоставлении сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации

08.04.2024
О предоставлении сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации

Социальная реабилитация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в целях восстановления их физического, психического и духовного здоровья осуществляется путем предоставления сертификатов.

Сертификат – это именной документ, удостоверяющий право гражданина на получение услуг по социальной реабилитации с обеспечением проживания. Он является подтверждением того, что некоммерческим организациям, в установленном порядке прошедшим квалификационный отбор и включенным в реестр некоммерческих организаций, предоставляется право возмещения расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации в течение не более 180 дней.

Получателем сертификата могут быть:
- лица старше 18 лет;
- имеющее постоянное место жительства в Мурманской области, состоящее на диспансерном учете в государственном областном бюджетном учреждении здравоохранения «Мурманский областной наркологический диспансер» или в медицинских организациях здравоохранения по месту жительства в связи с употреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Для получения сертификата гражданам, страдающим наркологическим заболеванием, необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) с заявлением и необходимыми документами:
- копией паспорта, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего регистрацию по месту жительства (копия паспорта представляется вместе с его подлинником);
- заключением медицинской организации о наличии у гражданина наркологического заболевания и показаний к проведению курса социальной реабилитации;
- медицинским заключением врачей-специалистов (фтизиатр, дерматовенеролог) об отсутствии социально опасных заболеваний.

К заявлению гражданином может быть приложено решение суда о возложении на данного гражданина обязанности пройти социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях.

С информацией о местонахождении центров социальной поддержки населения можно ознакомиться по ссылке: http://minsoc.gov-murman.ru/about/podved/info.php).