Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Семь принципов волонтёрского движения

04.04.2024
Семь принципов волонтёрского движения

В последнее время вы часто слышите о добровольчестве, волонтёрах, которые совершают множество полезных дел для нашей природы, людей, животных и, конечно же, культуры.

А мы точно знаем, что нужно делать, чтобы таких отзывчивых людей стало больше!

Сегодня специалисты молодёжного сектора Центра творчества и досуга вместе с участниками любительского объединения «Знаки» провели для учеников 7 классов школы № 279 тренинг-интенсив «Семь принципов волонтёрского движения».

Цель мероприятия — привлечь подростков в добровольческую деятельность.

Участники объединения рассказали о добрых делах, которые они делают для нашего города, о помощи, которую оказывают нашему учреждению культуры в проведении мероприятий.

В беседе ребята затронули принципы добровольчества, с которыми команды потом познакомились ближе на тематических станциях.

Нелегко пришлось командам… На одной станции необходимо было проявить свою ответственность и бескорыстие, на другой — активность и отзывчивость.

Самой тяжелой для ребят оказалась станция, где нужно было делать несколько дел одновременно и при этом выполнять задания ведущего.

Не обошлось и без творческой локации, где подростки смогли написать на «своих ладошках» эмоции и впечатления от мероприятия, которые они поместили в одно большое «сердце».

Благодарим всех за участие!