Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Воспитанники снежногорского дома детского творчества «Дриада» внесли вклад в победу команды Мурманской области в Большом научно-технологическом Кубке России «Шаг в будущее».

02.04.2024
Воспитанники снежногорского дома детского творчества «Дриада» внесли вклад в победу команды Мурманской области в Большом научно-технологическом Кубке России «Шаг в будущее».

Фестиваль талантов прошел в городе Москва, на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

В состав делегации Мурманской области вошли 65 школьников из Мурманска, Апатит, Кировска, Североморска и нашего ЗАТО в состав делегации Мурманской области.

Трое снежногорских ребят представили свои проекты на очной защите форума и вошли в число призеров секций:

- Комиссаров Артём , научный руководитель Гулько Евгения Викторовна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДДТ «Дриада»;

- Дейнеко Полина , научный руководитель Гулько Евгения Викторовна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДДТ «Дриада»;

- Етоева София ,научные руководители: Хиневич Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДДТ «Дриада», Телегина Ирина Георгиевна, учитель физики МАОУ "СОШ №266 ЗАТО Александровск"

Кроме того, Етоева София получила еще диплом от НИУ "МЭИ", дающий право на получение 10 баллов при поступлении в ВУЗ, и сертификат на участие в Корпоративной проектной смене группы компании "Россети".

Поздравляем наших ребят!


Всего в форуме приняли участие более 1500 амбициозных и талантливых молодых людей из стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании.


Отметим, для северян это пятый кубок «Шаг в будущее». Ранее команды Мурманской области в международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» завоёвывали Большой научный кубок России «Шаг в будущее» в 2019 и 2021 годах, Научно-предпринимательский кубок России 2 степени в 2022 году и Большой научно-технологический кубок России «Шаг в будущее» в 2023 году.