Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Ильяс Мазитов: «На Севере-жить, первыми быть» - такой слоган появился у активистов Движения первых.

29.03.2024
Ильяс Мазитов: «На Севере-жить, первыми быть» - такой слоган появился у активистов Движения первых.

Вместе с нашими ребятами из кабинета по видеосвязи присоединились к заседанию первого регионального координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи под председательством главы региона Андрея Чибиса.

А по ту сторону экрана наши ребята - София Шишулина и член координационного совета Егор Тумак представляли наше ЗАТО в центре управления регионом.

Как отметил глава региона Андрей Чибис, ребята могут рассчитывать на поддержку любых инициатив и смелых проектов, которые двигают вперёд не только российскую Арктику, но и всю страну. А новые полезные идеи у наших ребят есть всегда.


Например, Егор Тумак вместе с Ариной Чупровой представили проект для своих сверстников - «Профориентация на понятном языке». Ключевым продуктом проекта станет создание интерактивной карты предприятий нашего региона с видео-экскурсиями, снятыми самими ребятами. Кстати эта идея родилась на осенней конференции «Ты можешь» в Гаджиево для ребят из ЗАТО. Ее автором также стал наш Егор.


Движение Первых – крупнейшее движение детей и молодёжи и единственная самоуправляемая детская организация в России. Соавторство детей и взрослых – это ее ключевой принцип.