Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Читающий Александровск: юбилейное десятилетие

29.03.2024
Читающий Александровск: юбилейное десятилетие


В модельной библиотеке Гаджиево состоялась Х Городская конференция «Читающий Александровск: вчера, сегодня, завтра», которая на протяжении десяти лет объединяла людей, неравнодушных к книге и чтению.

«Читающий Александровск» в этом году состоялся в двух форматах. Участвующие заочно предоставили свои доклады, которые войдут в сборник материалов Конференции и будут опубликованы на сайте библиотечной системы.

В этом году география участников расширилась. К мероприятию присоединились учителя начальных классов Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского из г. Смоленск. На очной встрече были заслушаны выступления воспитателей и библиотекарей. Не только полезные рекомендации и советы получили присутствовавшие по подготовке к участию в конкурсе рукописных книг, но и попробовали создать свои. Также был проведен библиотечный эксперимент «Книжное дерево», в ходе которого участники получили практический материал для дальнейшей работы по продвижению книги и чтения среди разных возрастных групп.

С 2014 года в стенах Городской библиотеки г. Гаджиево, а также в виртуальном формате встречались библиотекари, педагоги, воспитатели для того, чтобы обсудить актуальные вопросы развития чтения и любви к книге у подрастающего поколения ЗАТО Александровск.

За это время Конференция объединила 470 человек, которые представляли свои наработки, делились опытом, дискутировали и ставили проблемные вопросы, проводили мастер-классы. За 10 лет по итогам конференции было опубликовано семь сборников материалов Конференции с 198 докладами участников. Также выпущено два альбома - пятилетний юбилей и Конференция в «детском формате».