Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Сегодня - Всемирный день театра

27.03.2024
Сегодня - Всемирный день театра

На сцене случается разное: оговорки, «расколы» и другие веселые истории. Так рождаются актерские байки. Истории эти иногда кажутся неправдоподобными, но сами наши рассказчики уверяют: все взято из жизни!

В честь Всемирного Дня театра представители театрального цеха большого ЗАТО – гаджиевского народного самодеятельного коллектива драматического театра «Апельсин», образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик" и снежногорского народного самодеятельного театра юного зрителя "Сюрприз" рассказали нам занимательные истории из жизни на сцене.

Рассказывает Анна Попова, выпускница народного самодеятельного коллектива драматического театра "Апельсин" режиссера Марии Кожемякиной-Бельчиковой:

- Эта история произошла на премьере спектакля "Его Величество Колобок Второй". Все шло хорошо где-то до середины. А потом внезапно я забыла слова. А играла тогда Бабку.
Моя фраза должна была запустить последующий диалог. И... Хоть убей - не могу вспомнить. Суфлера из-за кулис не слышу в упор.
Начинается паника...
Чтобы не зависать в одной позе, беру лопату и начинаю ходить по сцене со словами:
- Ох! И что же теперь делать?.. ", - эти слова очень хорошо отражали мои мысли в тот момент.

Мой напарник Дедка все понял, включился в этот процесс, начал ходить за мной по пятам и приговаривать:
- "Да! И что теперь делать?"

Остальные герои молчат, ведь связующую фразу я так и не говорю. А надо сказать, что на сцене в этот момент по сценарию весь звериный ансамбль уже стоит.

В общем, следом за Дедкой с фразой:
- И правда, что же теперь делать? - пристроились по-очереди и Заяц, и Лиса, и Мышка-норушка. Думаю, что наш режиссер в этот момент повторяла за сценой те же слова…
Но на помощь пришел Медведь. Понял, что что-то идёт не так, и задал мне наводящий на фразу вопрос. И!!! Я вспомнила текст.
Но ситуация была на грани фола...

Зрители ничего не поняли, естественно. Решили, что этот "хоровод" - либо гениальный режиссерский ход, либо прекрасная актерская находка.
На фотографии – именно тот спектакль и надо сказать, что прошел он с большим успехом.