Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Сообщи о «наркограффити»

19.03.2024
Сообщи о «наркограффити»

В последнее время помимо активной рекламы в сети Интернет всевозможных виртуальных площадок, занимающихся сбытом наркотиков, а также предлагающих «трудоустройство» в сфере их незаконного оборота, популяризация наркотических средств ведётся и через так называемые «наркограффити».

С целью активизации работы по недопущению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, УМВД России по Мурманской области обращается к жителям и гостям Мурманской области. В случае фиксирования злоумышленника, осуществляющего незаконное нанесение рекламы наркотических средств на фасады жилых домов и иных зданий, строений или сооружений, на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры и других поверхностях, просьба сообщить по телефону «02» («102» с мобильного).

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области предупреждает об ответственности за пропаганду наркотических средств. Графические изображения, пропагандирующие наркотики, содержат признаки административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также законом Мурманской области «Об административных правонарушениях». Обязанность по устранению несанкционированных надписей возложена на собственников зданий (сооружений), если иное не предусмотрено договором.

Правительством Мурманской области запущен в работу портал «Наш Север», предназначенный для улучшения качества жизни и облика Мурманской области через активное вовлечение жителей в развитие своего города и региона.

Для того чтобы направить информацию о появившихся надписях, необходимо пройти короткую регистрацию, после чего на стартовой странице Портала в разделе «Сообщения» выбрать «Сообщить о проблеме».

Выбрать в категории «Благоустройство» тип сообщения «Несанкционированные надписи, рисунки, реклама на фасадах зданий». Заполнить необходимую форму необходимой информацией по данной проблеме.

Подробности о том, как это сделать - в Инструкции