Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

ЗАТО Александровск – участник ежегодной международной научно-практической конференции «Предотвращение. Спасение. Помощь»

12.03.2024
ЗАТО Александровск – участник ежегодной международной научно-практической конференции «Предотвращение. Спасение. Помощь»

В марте этого года на базе Академии гражданской защиты МЧС России состоялась ХХХIV Международная научно-практическая конференция «Предотвращение. Спасение. Помощь», в которой приняла участие консультант отдела по мобилизационной работе и режиму администрации ЗАТО Александровск Екатерина Андреева.

Конференция проводилась с привлечением заинтересованных ученых и специалистов территориальных органов и структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, аварийно-спасательных, пожарно-спасательных и спасательных воинских формирований МЧС России, научных организаций, образовательных учреждений, научно-производственных предприятий, а также представителей зарубежных научных и образовательных организаций, спасательных служб иностранных государств.

Цель - объединение усилий научных и образовательных организаций для обмена опытом по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; разработка рекомендаций по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время, защите населения от опасностей, возникающих в условиях военных конфликтов и крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Екатерина Андреева выступила на конференции с докладом в секции «Актуальные вопросы мобилизационной подготовки в современных условиях».

Повышение квалификации и участие в такого рода мероприятиях, является неотъемлемой частью работы специалистов отдела по мобилизационной работе и режиму.