Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

КАК ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ЧЕРЕЗ ДОСААФ БЕСПЛАТНО?

11.03.2024
КАК ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ЧЕРЕЗ ДОСААФ БЕСПЛАТНО?

Обучиться можно не только за свой счёт. К альтернативному варианту могут прибегнуть молодые люди, состоящие на воинском учёте и желающие служить в армии на должности водителя. Такие граждане вправе пройти обучение по направлению от военкомата ДОСААФ в городе Мурманске.


Обучение является добровольной подготовкой к военной службе и предусмотрено законом «О воинской обязанности и военной службе». ДОСААФ проводит набор призывников для подготовки водителей по категории «С» с последующим призывом в вооруженные силы России.

Как попасть на курсы водителя от военного комиссариата?
1. Подать заявление в военный комиссариат.
2. Пройти медицинское освидетельствование и медкомиссию для всех поступающих в автошколу, по итогам которой вам выдадут медицинское заключение о годности к обучению на водителя. Все медицинские обследования проводятся бесплатно.

Обучение проходит по военно-учётной специальности водителя транспортных средств, по окончании которого и после сдачи экзаменов в ГИБДД гражданам присваиваются водительские права категории «С».
Чтобы выучиться на водителя по направлению военного комиссариата есть ряд условий:
1. Вы должны быть годным к военной службе по состоянию здоровья (иметь категории «А» или «Б»).
2. Для обучения в школе ДОСААФ могут быть направлены лишь учащиеся колледжей, техникумов или училищ (причем отправить их учиться на водителя можно лишь за год до окончания учебного заведения).
3. Возраст на конец обучения должен быть не менее 18 лет.
4. Отсутствие судимостей.

Всю интересующую информацию об обучении в школе ДОСААФ можно уточнить, обратившись в военный комиссариат городов Полярный, Гаджиево и Снежногорск Мурманской области (ул. Сивко дом 8 кабинет № 10, телефон (881551) 71-212).