Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Приглашаем на мастер-класс в интерактивном формате

08.02.2024
Приглашаем на мастер-класс в интерактивном формате

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает экспортно ориентированные предприятия Заполярья на бесплатный мастер-класс «Поиск потенциальных покупателей своими силами», который пройдет в интерактивном формате.

Спикером выступит эксперт-практик в области ВЭД и международной транспортной логистики, генеральный директор консалтинговой компании в сфере ВЭД – Марина Вакуленко.

Мероприятие пройдет 28 февраля 2024 г. Начало – в 10:00. Место проведения – г. Мурманск, ул. Книповича, д. 17, Cosmos Murmansk Hotel, зал «Ротари 1+2».

Участие для субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65c1d3e7f47e7377b620f002/.

Главная тема встречи: поиск потенциального иностранного покупателя своими силами.

В начале мастер-класса пройдет интерактивная лекция, в процессе которой компаниям расскажут об основах маркетинга: как найти иностранного покупателя, какие существуют каналы и формы сбыта продукции на международные рынки и т.д.

В ходе мероприятия экспортеры смогут закрепить пройденное и отработать навыки в группах, а также представить защиту собственной версии алгоритма поиска иностранного покупателя.

На основе полученных знаний участники научатся самостоятельно подготавливать описание своего товара/ услуги и качественные презентационные материалы, выявлять цепочки товародвижения, а также определять ресурсы для формирования базы потенциальных покупателей и инструменты для проведения коммуникаций с потенциальными покупателям.

В завершении встречи состоится сессия вопросов и ответов.

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области в информационно-консультационных мероприятиях по вопросам экспортной деятельности реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.