Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

О маркировке товаров средствами идентификации, маркировке упакованной воды и молочной продукции

30.01.2024
О маркировке товаров средствами идентификации, маркировке упакованной воды и молочной продукции

Уважаемые предприниматели, напоминаем, в России продолжается поэтапный  ввод обязательной маркировки на различные товары. Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.11.2023 № 3223-р и постоянно расширяется. Например, с 2024 года под маркировку подпадут различные предметы одежды.
Вместе с тем, в настоящее время фиксируются нарушения по маркировке товаров, подлежащих ей уже довольно длительный период. Например, участились нарушения организациями розничной торговли, осуществляющими реализацию молочной продукции и упакованной воды. 

Что необходимо для работы без нарушений?
1.    Быть зарегистрированным в системе маркировки «Честный знак»;  
2.    Подключить товарные категории «Молочная продукция» и «Упакованная вода» в Личном кабинете в зависимости от того, что вы продаете (если у вас продажа и молока, и питьевой воды - вам необходимо подключить обе товарные категории);
3.    Проверить настройки кассовой техники и передачу данных в ОФД и ФНС в режиме онлайн;
4.    Подключить 2D сканер для сканирования кодов маркировки при продаже;
5.    Выбрать оператора ЭДО и передавать УПД с помощью электронного документооборота.

Напоминаем, вся информация о маркировке товаров аккумулирована на сайте оператора системы «Честный знак» (честный знак.рф, https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/).
Кроме того, интересующие вопросы можно задать специалистам оператора системы по телефону 8 800 222 15 23, направить по адресу электронной почты по молочной продукции - tgmilk@crpt.ru, по упакованной воде - water@crpt.ru, по общим вопросам - support@crpt.ru.