Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Делегация Мурманской области принимает участие в первом общероссийском форуме «Малая родина – сила России»

15.01.2024
Делегация Мурманской области принимает участие в первом общероссийском форуме «Малая родина – сила России»

Мероприятие проходит в Москве на площадке выставки «Россия» на ВДНХ по поручению президента РФ Владимира Путина.


На площадках форму впервые в истории собрались мэры городов, главы муниципальных районов и сельских поселений, представители муниципалитетов из всех 89 регионов нашей необъятной страны. На выставке представлена вся страна, каждый регион и его главные достижения, за которыми стоят в том числе и местные власти.


В составе нашей региональной делегации 21 руководитель муниципалитетов нашего региона. В их числе глава ЗАТО Александровск Ильяс Мазитов.


- Сегодня на форуме будем обсуждать вопросы развития инфраструктуры, говорить о современных инновационных решениях, а общение с коллегами позволит наладить взаимодействие и обменяться мнениями, - рассказал глава ЗАТО Александровск Ильяс Мазитов. - Для нас, руководителей муниципальных образований, важно принимать решения, которые сделают жизнь наших горожан лучше, и в этом, на мой взгляд, одна из главных задач проходящего форума. Запросы и проблемы северян в муниципалитетах нашего региона по сути одни и те же. И для их решения нашим городам доступны все ресурсы. Правительством региона и губернатором Андреем Чибисом разрабатываются сетевые проекты, которые лежат в основе стратегического плана «На Севере – жить». Например, молодежный кластер «Сопки». В нашем ЗАТО он представлен во всех форматах: это и пространства для досуга молодежи, занятий спортом и досуга для семей.