Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдёт в Китае

12.01.2024
Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдёт в Китае

В Китае, в провинции Ляонин, с 27 января по 4 февраля пройдет первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России». В городах Шэньяне и Даляне жители Поднебесной смогут оценить более 1000 российских товаров, а также принять участие в насыщенной спортивно-культурной программе.


Организатором мероприятия выступает Российский экспортный центр при поддержке правительства северо-восточной китайской провинции Ляонин.


К участию приглашаются компании Заполярья, имеющие CIFER или иной сертификат, подтверждающий возможность экспорта в Китай.


На ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров, производимых в России: кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, рыба и морепродукты, мясо, молочные продукты, детское питание и товары народного потребления.


Купить их можно будет не только непосредственно на фестивале, но и на интернет-площадках (уже сейчас в китайских маркетплейсах присутствуют несколько тысяч позиций под маркой «Сделано в России»).


Также в рамках ярмарки запланирован ряд деловых мероприятий, на которых обсудят перспективы развития российско-китайской торговли и инвестиционного сотрудничества. При этом деловые переговоры обещано проводить как в офлайн, так и в онлайн форматах.


Организаторы ожидают, что за неделю мероприятие посетит около 3 млн человек. Планируется, что в будущем подобные мероприятия для продвижения российского экспорта также пройдут в других китайских провинциях.


Дополнительную информацию можно получить в Центр поддержки экспорта Мурманской области по телефону 8(8152)56-79-97 и в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области по телефону 8(8152)48-65-37.


Участие субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области в международных мероприятиях реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.