Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Работа народных дружинников в Мурманской области будет оплачиваться

11.01.2024
Работа народных дружинников в Мурманской области будет оплачиваться

В регионе по поручению губернатора Андрея Чибиса запущен единый механизм финансовой поддержки народных дружинников.


Сейчас в регионе зарегистрировано 30 общественных объединений такой направленности с общей численностью более 270 человек. В том числе они участвовали в охране общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников.


- Принято решение выделить 10 млн рублей на поддержку таких объединений. Это будет материальное стимулирование: денежные выплаты за участие в охране общественного порядка, личное страхование народных дружинников во время их участия в охране общественного порядка, материальная поддержка деятельности народных дружин. Наши общественники делают важное и общественно полезное дело, и их труд помогает сохранять порядок и безопасность в муниципалитетах, в основном на массовых мероприятиях. Поэтому важно их труд поощрять, – подчеркнул глава региона.


Новые меры поддержки позволят повысить престиж и увеличить количество народных дружинников и членов общественных организаций правоохранительной направленности в Мурманской области, в том числе и в нашем ЗАТО Александровск.


В большом ЗАТО в поддержании общественного порядка участвуют представители 2-х отрядов: «Добровольной народной дружины» из Полярного и «Казачий кордон города Снежногорск» .


- В составе полярнинцев - 6 дружинников, снежногорцев - 7, - рассказала инспектор по направлению охраны общественного порядка лейтенант полиции Елена Сырова. - Главным образом они задействованы на общественных мероприятиях, например, при проведении массовых новогодних гуляний, прошедших в ночь на 1 января.


По словам Елены Александровны, александровские дружинники - пример для подражания, люди ответственные и добросовестные.


- Недавно, к примеру, дружинники «Казачьего кордона города Снежногорск» были награждены благодарностями нашего ОМВД за добросовестную работу и, конечно же, нам хотелось бы видеть в рядах александровских дружинников как можно больше ответственных и неравнодушных людей, - отметила Елена Сырова и сообщила, что желающие присоединиться могут обращаться за информацией в отделение полиции Управление по обеспечению охраны общественного порядка ОМВД по ЗАТО Александровск.