Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Новая мера поддержки для участников СВО и членов их семей - бесплатное предоставление земли в собственность, в том числе предусмотрена возможность выдачи участков на территории ЗАТО

11.01.2024
Новая мера поддержки для участников СВО и членов их семей - бесплатное предоставление земли в собственность, в том числе предусмотрена возможность выдачи участков на территории ЗАТО

По поручению главы региона Андрея Чибиса в Мурманской области введены новые меры поддержки участников СВО и членов их семей.


Воспользоваться ей могут участники специальной военной операции - ветераны боевых действий.


Меры поддержки будут распространяться на:

- военнослужащих; добровольцев; лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, имеющих специальные звания полиции, являющихся ветеранами боевых действий;

- удостоенных звания Героя Российской Федерации или награждённых орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО.


Отдельно предусмотрены гарантии бесплатного получения участков членами семей погибших граждан, подходящих по критериям выше, – жён, детей старше 18 лет или родителей.


Кроме того, будет предусмотрена и выдача участков, расположенных на территории ЗАТО. С учетом того, что земля там не может быть передана в собственность, участки в закрытых территориально-административных образованиях будут выдаваться в аренду с ежегодной платой в 1 рубль.


Подробную информацию можно узнать в управлении муниципальным имуществом ЗАТО Александровск (г. Снежногорск, ул. Флотская, 9, 3 этаж), телефон: 8 (81530) 6-21-67, электронная почта: umi@zato-a.ru.


Также участники СВО и члены их семей сохраняют статус приоритетной группы программы «Свой дом в Арктике» и могут получить до 1,5 млн на покупку или строительство дома.