Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Региональный Центр кластерного развития в 2023 году предоставил на 30% больше комплексных услуг, чем в прошлом году

26.12.2023
Региональный Центр кластерного развития в 2023 году предоставил на 30% больше комплексных услуг, чем в прошлом году

Центр кластерного развития Мурманской области приглашает всех заинтересованных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сферах внутреннего и въездного туризма, пищевой и креативной отраслях, стать участниками региональных кластеров и воспользоваться различными услугами.
 
За 2023 год в Центр обратились 335 предпринимателей, из которых получили комплексные услуги 198 субъектов, что на 5,3% больше, чем в прошлом году. Всего Центром кластерного развития предоставлено 222 комплексные услуги, что в свою очередь больше на 30,5% в сравнении с 2022 годом.

«В текущем году 130 предпринимателей – участников туристско-рекреационного кластера, кластера Северного дизайна и производственно-пищевого кластера воспользовались различными услугами Центра. Совокупный объем выручки от реализации продукции предпринимателей, воспользовавшихся услугами Центра, более 2,5 млрд рублей, который превысил более чем на 60% значения 2022 года», – рассказал руководитель регионального Центра кластерного развития Владимир Попов.

Узнать о том, как стать участником кластера, а также ознакомиться с услугами Центра можно на сайте https://murmancluster.ru/. Кроме того, обратиться за консультацией к менеджеру Центра можно по телефону: 8 (8152) 41-07-95.

Региональный Центр кластерного развития предоставляет услуги участникам кластеров – субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».