Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Ранее судимый житель г. Снежногорска, совершавший кражи из сетевых магазинов региона, приговорен к лишению свободы в колонии строгого режима

22.12.2023
Ранее судимый житель г. Снежногорска, совершавший кражи из сетевых магазинов региона, приговорен к лишению свободы в колонии строгого режима

Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении  ранее судимого 36-летнего жителя г. Снежногорска, обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
    В суде установлено, что в период с мая по июль 2022 года обвиняемый совершил 6 краж продуктов питания, алкогольной продукции и иных товаров из магазинов сетей «Магнит» и «Пятерочка», расположенных на территории г. Мурманска и п. Мурмаши.
    Во всех случаях с мест преступлений обвиняемый скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив АО «Тандер» и ООО «Агроторг» материальный ущерб на общую сумму более 29 тыс. рублей.
    Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, взыскав с осужденного в пользу потерпевших причиненный материальный ущерб.
     Приговор в законную силу не вступил.