Мероприятие приурочено к Международному дню по борьбе с коррупцией и пройдет с 1 по 11 декабря 2023 года.
С 1 по 10 декабря в Мурманской области проводится ежегодная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS».
АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» помогает экспортно ориентированным предприятиям региона обеспечить защиту и оформить права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации для поставок товаров или услуг на внешние рынки.
С 9 по 13 декабря Центр поддержки предпринимательства Мурманской области проведет бесплатные обучающие тренинги по социальному предпринимательству для представителей малого и среднего бизнеса, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории региона.
Обращаем внимание, что график может быть изменен в случае обильных снегопадов и метели, при возникновении аварийных ситуаций на других участках, а также, если на время проведения снегоуборочных работ припаркованные автомобили будут мешать проезду и работе техники.
На ней собрались несколько сотен человек – ветераны и участники СВО, Герои России, врачи и учителя, военкоры, сторонники и активисты партии, молодогвардейцы и волонтёры
1 декабря с 09:00 до 12:00 часов филиал компании «Роскадастр» по Мурманской областипроведет горячую линию по вопросам, связанным с оборотом недвижимости.
АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает представителей экспортно ориентированных предприятий региона принять участие в партнерской акселерационной программе «Экспортеры 2.0» Школы управления СКОЛКОВО в 2024 году.
В начале декабря состоится вебинар «Личный бренд эксперта. История самозанятого». Участники вебинара смогут узнать, что такое личный бренд, для чего он нужен и как его применять, по каким принципам он формируется и как измерить его эффективность, а также какие soft и hard skills увеличивают стоимость специалиста.
АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает экспортно ориентированные компании региона на онлайн мероприятие, посвященное особенностям сертификации и регистрации продукции для экспорта в Китай.
ПРИЁМ ГРАЖДАН ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО АДРЕСУ: г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Конкурс проводится Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
XIV Мурманская областная налоговая конференция состоится 8 декабря в онлайн-режиме, начало в 10:00.
25 ноября в п. Мурмаши состоится мастер-класс по предметной фотосъемке. К участию приглашаются все, кто желает освоить основы предметной фотографии для продвижения своих товаров и услуг в социальных сетях и на торговых площадках.
С 4 по 12 декабря Центр поддержки предпринимательства Мурманской области проведет образовательную программу «Вектор развития». Мероприятие состоится в очно-дистанционном формате. Принять участие смогут индивидуальные предприниматели и представители компаний из Мурманска и Мурманской области, зарегистрированные не более 2-х лет назад.
С 27 ноября по 15 декабря на базе консультационного совета по цифровой трансформации при Минпромторге России пройдет цикл онлайн-семинаров по развитию навыков и формированию инструментов для увеличения продаж и автоматизации процессов на предприятии.
В очередной раз она объединит специалистов различных сфер: социального обслуживания, образования, культуры, спорта, здравоохранения, финансов, благоустройства, транспорта и других профессий.
АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает экспортно ориентированные компании региона на тематический вебинар, посвященный запуску нового сервиса по организации перевозки малых партий грузов в сборных контейнерах в КНР. Тема вебинара – «Особенности перевозки из/в Китай «Экспортный экспресс для МСП».
Банки-партнеры начали принимать заявки на оформление кредита
С апреля в Мурманской области действует новая льгота по арендной плате за использование государственного имущества, предусматривающая снижение арендной платы в 2 раза для ряда сфер деятельности