Итоги областного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Звездный дождь» и конкурса авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика»

Итоги областного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Звездный дождь» и конкурса авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика»

27.01.2021

Образование

В этом году конкурсы объединили хореографические коллективы из 8 муниципалитетов Мурманской области. В онлайн-формате участвовали более 200 человек от 5 до 18 лет.

Среди номинаций конкурса-фестиваля "Звездный дождь" - классическая и современная хореография, народно-сценический и эстрадный танец, детский танец и стилизованная хореография. Кроме основных номинаций в этом году в конкурсе представлена дополнительная - «Акробатический рок-н-ролл: первые шаги».

В конкурсе "ХореоГрафика" принимали участие студенты хореографических отделений, непрофессиональные балетмейстеры, выпускники областной школы юных балетмейстеров "Полярная звезда" (номинация "У истоков творчества"), балетмейстеры со специальным образованием (номинация "К вершинам мастерства") и специалисты в сфере хореографического искусства со стажем не менее 20 лет (номинация "Мэтр").

Учащиеся и педагоги ЗАТО Александровск успешно выступили в конкурсе-фестивале «Звездный дождь» и в конкурсе авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика».

✨в номинации «Современная хореография, в том числе бальная хореография (ансамблевые формы)»

Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», ЗАТО Александровск, руководитель – Проурзина Надежда Сергеевна, конкурсная работа «Племя»

Лауреат 3 степени - Третьякова Анастасия, образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», ЗАТО Александровск, руководитель – Попова Ольга Николаевна, концертмейстер – Подлубная Людмила Алексеевна, конкурсная работа «Отпечатки»

Диплом 2 степени – Ансамбль эстрадного танца «Фантазия», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова, руководитель – Коврижных Татьяна Владимировна, концертмейстер – Колыжева Юлия Михайловна, конкурсная работа «Ромашковые поля»

✨в номинации «Детский танец»

Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», ЗАТО Александровск, руководитель – Проурзина Надежда Сергеевна, конкурсная работа «Большому кораблю большое плаванье»

Диплом 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск, руководитель – Задворьева Светлана Александровна, концертмейстер – Белоусова Галина Евгеньевна, конкурсная работа «Мартышки-шалунишки»

Диплом 1 степени – Хореографический коллектив «Сюрприз», Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М. А. Погодина», г. Полярный, руководитель – Михайлова Елена Александровна, конкурсная работа «Я у папы с мамой, самый-самый»

Диплом 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», ЗАТО Александровск, руководитель – Проурзина Надежда Сергеевна, конкурсная работа «В облаках, в мечтах я летаю……..»

Диплом 3 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск, руководитель – Задворьева Светлана Александровна, концертмейстер – Белоусова Галина Евгеньевна, конкурсная работа «Русские матрёшечки»

✨в номинации «Эстрадный танец»

Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», ЗАТО Александровск, руководитель – Попова Ольга Николаевна, концертмейстер – Подлубная Людмила Алексеевна, конкурсная работа «Струны»

Диплом 1 степени – Мысская Валерия, Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», ЗАТО Александровск, руководитель – Проурзина Надежда Сергеевна, конкурсная работа «Сердце девичье»

Диплом 1 степени – Рогонова Ульяна, образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», ЗАТО Александровск, руководитель – Попова Ольга Николаевна, концертмейстер – Подлубная Людмила Алексеевна, конкурсная работа «Бедняжка Гретель»

Диплом 2 степени – Хореографический коллектив «220 вольт», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск, руководитель – Зенина Анастасия Владимировна, конкурсная работа «Команда cherries»

Диплом 3 степени – Хореографический коллектив «220 вольт», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск, руководитель – Зенина Анастасия Владимировна, конкурсная работа «Морские любители»

✨в номинации «У истоков творчества»

Лауреат 2 степени – Пилипенко Анастасия Алексеевна, ансамбль эстрадного танца «Мираж», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», ЗАТО Александровск, конкурсный номер «Спишь не спишь».
в номинации «К вершинам мастерства»

Гран-при – Проурзина Надежда Сергеевна, образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», ЗАТО Александровск, конкурсный номер «Книжная фантазия»;

Лауреат 3 степени – Задворьева Светлана Александровна, образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск, конкурсный номер «Пчелиная история»;

Диплом 2 степени – Белоусова Галина Евгеньевна, образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск, конкурсный номер «Озорная хохлома»

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей!


Дата создания: 27.01.2021 09:52:22
Дата изменения: 27.01.2021 09:52:22

Возврат к списку