Ассоциация «Совет муниципальных образований Мурманской области» информирует о проведении конкурса общественных проектов «Инициативы двора».
Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис обратил внимание на важную задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным.
Частное учреждение социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» в рамках реализации проекта «Ресурсный центр по поддержке СО НКО» объявляет набор на обучение по программе «Школа для создания СО НКО».
Каждую среду с 16:00 до 17:00 инвестиционный уполномоченный администрации ЗАТО Александровск Владимир Кузнецов проводит приём для оказания консультационной поддержки и решения ваших вопросов.
В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации В.В. Путина Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации на ежегодной основе организует Всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах.
Социальная реабилитация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в целях восстановления их физического, психического и духовного здоровья осуществляется путем предоставления сертификатов.
Нелегальная занятость – это работа без официального трудоустройства, которая лишает работника социальных гарантий и защиты, таких как оплачиваемый отпуск, больничный, пособия и защита от необоснованного увольнения.
Учитывая высокую значимость типовых облачных решений в сферах торговли и рекламы для достижения национальных целей развития Минцифры России подготовило дополнительные информационные материалы об услугах и сервисах, доступных гражданам на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)
Считаешь, что успех в бизнесе сегодня невозможен без актуальных знаний и сильных партнёрств? Тогда этот форум точно для тебя.
Заместитель военного прокурора Северного флота 14 мая 2026 года проведет личный прием граждан в г. Полярный
В начале 2026 года в Мурманске впервые был осуждён директор обслуживающей организации, из-за которого дом №3 по ул. Куйбышева стал аварийным. С 2017 по 2024 год руководитель ООО «Комфорт» умышленно не организовывал ремонт, чтобы снизить расходы. В итоге износ здания вырос с 49% до 73%, и дом признали аварийным. Суд назначил штраф 200 тыс. рублей и запрет на 1,5 года заниматься управлением жилым фондом.
11 мая в Центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить!» открылась первая профессиональная медиасмена «МедиаМаяк». Юбилейная, 150-я смена проводится под эгидой Министерства информационной политики Мурманской области и Движения Первых и продлится до 16 мая. Это первый проект подобного формата в регионе.
Каждую среду с 16:00 до 17:00 инвестиционный уполномоченный администрации ЗАТО Александровск Владимир Кузнецов проводит приём для оказания консультационной поддержки и решения ваших вопросов.
13 мая 2026 года на территории Мурманской области и ЗАТО Александровск проводится дополнительная комплексная проверка работоспособности систем оповещения населения с кратковременным включением электросирен. Просьба граждан соблюдать спокойствие.
Напоминаем гражданам, состоящим на учете в целях переселения из ЗАТО, и желающим получить государственный жилищный сертификат в 2027 году, о необходимости предоставления соответствующих заявлений до 1 июля текущего года.
Зачастую работодатели считают, что использование не оформленных официально работников, выгодно, так как снижаются издержки, соответственно, растут доходы предпринимателя. Хотя в трудовом законодательстве однозначно говорится о том, что заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается (часть 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации – ТК РФ).
Мурманская область – в тройке лидеров в Северо-Западном федеральном округе по протяженности коммунальных сетей, обновленных при поддержке федерального правительства по двум программам: 43 км с 2022 года. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, отметив, что правительство страны активно поддерживает регионы из федерального бюджета, а также предоставляя льготные займы за счёт средств Фонда национального благосостояния.
7 и 9 мая в городах Мурманской области — городе воинской славы Полярном и городе-герое Мурманске — состоятся кинотеатрализованные представления «Товарищ кино» под девизом «Победа будет за нами». Мероприятия пройдут в рамках проекта Союза кинематографистов России при поддержке Министерства культуры РФ, Минобороны России и правительства Мурманской области.
В рамках губернаторского проекта в ЗАТО Александровск определены места для организации маршрутов для занятий скандинавской ходьбой
В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации В.В. Путина Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации на ежегодной основе организует Всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах.