Законом Мурманской области от 01.07.2025 № 3141-01-ЗМО установлена дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей по обеспечению земельными участками в виде единовременной денежной выплаты в размере 500 000 рублей на приобретение на территории Мурманской области в собственность земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, ведения садоводства для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, которая подтверждается земельным сертификатом.
Право получить выплату имеют как многодетные семьи, состоящие на учёте для получения земельных участков, так и многодетные семьи, уже получившие земельный участок, но отказавшиеся от него из-за отсутствия инфраструктуры.
Для получения более подробной информации необходимо обратиться в отдел по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск по адресу:
184682, г. Снежногорск, Мурманская область, ул. Флотская, дом 9, каб. 212
Прием граждан:
понедельник, среда, пятница: 09.00 – 17.00, перерыв на обед: 12.30 – 14.00
Телефон:8 (81530) 6-21-18