Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Корпорация МСП запустила новый продукт льготного лизинга оборудования для производственных МСП

27.08.2025
Корпорация МСП запустила новый продукт льготного лизинга оборудования для производственных МСП

Оператором программы является МСП Лизинг. Заявки подаются через цифровую платформу МСП.РФ.

Лизинговый продукт доступен предприятиям, осуществляющим деятельность в сферах машиностроения, металлообработки и деревообработки, производителям пищевых продуктов, целлюлозно-бумажной продукции, лекарственных средств и другим. Предприниматели смогут получить финансирование на новое оборудование в сумме от 3 до 100 млн рублей при авансовом платеже от 10% стоимости предмета лизинга.
Оборудование предоставляется по ставкам 6% для российского и 8% – для иностранного оборудования на срок от 13 до 60 месяцев.

«Льготный лизинг – один из наиболее востребованных инструментов бизнеса для обновления оборудования и модернизации производств. Условия нового продукта открывают широкий диапазон возможностей. В частности, низкий размер авансового платежа существенно расширяет круг компаний, которые могут воспользоваться программой», – заявили генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

МСП.РФ оказывает поддержку предпринимателям по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

С информацией о реализуемых в регионе мерах финансовой поддержки предпринимателям можно ознакомиться на портале Губернаторского центра грантов.