Ежегодно, 15 марта, начиная с 1994 года, в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом: «Справедливый переход к устойчивому образу жизни».
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 10 по 21 марта 2025 года будет проводиться тематическая горячая линия по защите прав потребителей, посвящённая Всемирному дню защиты прав потребителей.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области совместно со специалистами Консультационного центра/пунктов для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» традиционно будут принимать участие в работе тематической горячей линии.
Во время проведения тематического консультирования специалисты отдела защиты прав потребителей, специалисты территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, Консультационного центра/пунктов для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» готовы ответить на вопросы в области потребительского законодательства, защиты потребительских прав, рассказать о законодательных изменениях при организации и проведении проверок в сфере защиты прав потребителей, ознакомить с основными принципами разумного потребления.
Также специалисты проконсультируют, как написать претензию, расскажут об алгоритме обращения в Управление по вопросам судебной защиты.
Телефоны горячей линии:
муниципальные образования |
номера телефонов |
ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск |
8 8152 750 977 8 902 282 79 77 8 81537 5 06 19 |