Профилактика и ещё раз профилактика: офицеры 38-й военной прокуратуры флотилии приняли участие в мероприятиях по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
Профилактические мероприятия проведены совместно с командованием в рамках месячника сплочения воинских коллективов в войсковых частях, расположенных в ЗАТО Александровск.
Отмечается, что офицеры военной прокуратуры флотилии выступили перед всеми категориями военнослужащих с лекциями, разъяснили нормы законодательства об ответственности за совершение воинских преступлений, в том числе за нарушение уставных правил взаимоотношений.
Прокурорские работники провели индивидуальные беседы с военнослужащими, дали ответы на интересующие вопросы.