Анонс основных мероприятий, проводимых управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в период с 18 октября по 24 октября 2021 года

Анонс основных мероприятий, проводимых управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в период с 18 октября по 24 октября 2021 года

15.10.2021

п\п

Мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Место проведения

1.

Выставка живописи Ольги Цылевой «Калейдоскоп впечатлений»

весь период

г. Полярный

ГИКМ

2.

Выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Мурманск. Начало», посвященная 105-летию Мурманска

весь периода

г. Полярный

ГИКМ

3.

Выставка живописи североморских художников

«В искусстве – жизнь!»

весь период

г. Полярный

ГИКМ

4.

Мини-выставка из фондов ГИКМ «Первый после Бога», посвященная Дню командира корабля

весь период

г. Полярный

ГИКМ

5.

Выставка из фондов МОКМ "Александр III и Александровск"

весь период

г. Полярный

ГИКМ

6.

Музыкальный вернисаж «День отца»

17 октября

15.00

https://vk.com/club8707607

7.

Выставка рисунков «Они сражались за Заполярье», посвященная 77-й годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск в рамках государственной национальной политики

с 18 по 22 октября

г. Снежногорск

ДШИ

8.

Психологическое консультирование молодых людей, подростков и их родителей, оказавшихся в трудной психологической ситуации

с 18 по 22 октября

г. Снежногорск

ОКРМ «Роза ветров»

9.

Этнографическая экспедиция «Народ широкий, мощный, вольный…», посвященная Дню памяти войсковой казачьей славы, совместно с представителем казачьего общества ЗАТО Александровск – Снежногорской Посльской Станицы Крымского Казачьего войска Союза казаков России

18 октября

по согласованию

г. Гаджиево

ГДБ

10.

Тематическая программа «Музыкальная культура коренных жителей Кольского полуострова», л.о. «SMS»

18 октября

19.00

г. Полярный

ГЦК «Север»

Каб.№5

11.

Выставка-поздравление «Себе не изменяя», посвященная 95-летию со дня рождения А.А. Киселева, историка и краеведа

с 19 по 31 октября

г. Снежногорск

ГБ «Центр-Книга»

12.

Книжное дефиле «Уроки милосердия и доброты»

19 октября

10.30

г. Полярный

ОСЧ «СемьЯ»

13.

Информационно-поисковое занятие «Словарь раскрывает секреты», из цикла «Науки юношей питают», в рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий

19 октября

13.15

г. Снежногорск

ГДБ «Мир Детства»

14.

Пушкинский день «Лицейское братство», посвященный Дню Царскосельского лицея

19 октября

15.00

16.00

г. Полярный

ЦГБ им. А.М. Каутского

15.

Единый классный час «Владелец усадьбы Абрамцево» (к 180-летию со дня рождения С.И. Мамонтова)

19 октября

16.00

г. Гаджиево

ДШИ

16.

Экологическая программа «Мусор нам не нужен-мы с природой дружим!» для детей

Мастер – класс по декоративно-прикладному искусству «Краски осени»

19 октября 17.00

н.п. Оленья Губа

КМЦ

17.

Блиц-турне «По волшебной стране книжных героев», посвященное 125-летию со дня рождения Е.Л. Шварца

20 октября

в течение дня

г. Гаджиево

ГДБ

18.

Слово о писателе «Дар сердечности», посвященное 90-летию А.И. Приставкина, из цикла «О классиках и современниках»

20 октября

в течение дня

г. Снежногорск

ГДБ «Мир Детства»

19.

Клуб «Перекресток». Знакомство с профессией. Почтальон

20 октября

15.15

г. Полярный

ЦГБ им. А.М. Каутского

20.

Вечер художественного чтения «Сказка о потерянном времени», посвященный 125-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, киносценариста Е.Л. Шварца, л.о. «Непоседы»

20 октября

16.00

г. Полярный

ГЦК «Север»

Каб.№6

21.

Исторический вираж «Эхо памяти», посвящённый 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

20 октября

16.00

г. Полярный

отдел «Общение»

ФГКУ «1469 Военно-морской клинический госпиталь»

22.

«Добрые и злые слова»

Социальный проект «Мы вместе»

20 октября

18.00

г. Снежногорск ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

23.

Вечер отдыха «Поселилась музыка в душе», л.о. «Созвучие»

20 октября

19.00

г. Полярный

помещение «ЦДО»,

каб. № 103

24.

Библиопутешествие «Сто народов, сто языков», посвященное Международному дню толерантности

21 октября

13.30

г. Полярный

Филиал МСК им. Н.Е. Момота

25.

Литературный хронограф «Время памяти, поэзии и дружбы» в рамках областной патриотической акции «День белых журавлей»

21 октября

15.00

г. Полярный

ЦДБ

26.

Литературный калейдоскоп «Осенняя пора! Очей очарованье!»

21 октября

16.00

г. Снежногорск

ГБ

«Центр-Книга»,

ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

Дистанционно

(на платформе ZOOM)

27.

Выставка-поздравление «Истории - верить! Историю - творить!», посвящённая Дню народного единства

с 22 октября по 12 ноября

г. Снежногорск

ГДБ «Мир Детства»

28.

Праздничная концертная программа, приуроченная к 60-летию со дня основания войсковой части 77360 – Т технической базы вооружения

22 октября

11.00

г. Полярный

ГЦК «Север»

Зрительный зал

29.

Видеорекомендация «Электронный «гранит науки» (Предлагаемый материал знакомит с проектом «Читай книги в цифре» и электронными библиотечными системами, на которые подписана Городская библиотека г. Гаджиево)

22 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

30.

«Ветеран в твоем подъезде»

Муниципальная акция

22 октября

16.00

г. Полярный

по месту жительства ветеранов

31.

Выставка-поздравление «Себе не изменяя», посвящённая 95-летию со дня рождения историка, краеведа, автора многих книг о Кольском Севере А.А. Киселева

22 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

32.

Краеведческий брейн-сторм «Кольские края - это Родина моя».

Эпизод 3: 77-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

22 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

33.

Онлайн блиц-опрос «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…», в рамках регионального плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра 1

22 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

34.

Блиц-турне «По волшебной стране книжных героев», посвященное 125-летию со дня рождения Е.Л. Шварца

22 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

35.

Видеопредставление «С детства любимые...», посвященное Международному дню анимации

22 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

36.

Виртуальная выставка-ассорти «Особенности чтения в осенний период»

22 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

37.

Мастер-класс «Осенняя фантазия»

22 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

38.

Урок-презентация для учащихся старших классов «Венок наций» (в рамках мероприятиях по сохранению и развитию самобытности коренных малочисленных народов Севера)

22 октября

17.40

г. Полярный

ДШИ

39.

Показ фильмов Фестиваля уличного кино

22 октября 18.00

г. Гаджиево

Крыльцо ЦТиД (ул Ленина, 53а)

40.

Семейный фестиваль для родителей и детей первоклассников «Ура, я - первоклассник!»

22 октября

18.00

г. Гаджиево

ОПРМ «Вектор севера»

41.

Обзор журналов для молодёжи «Пресса на все интересы»

23 октября

в течение дня

г. Полярный

отдел «Общение» ЦГБ им. А.М. Каутского

42.

Мурманский планетарий «Полярис»

23 октября

с 12:00

г. Полярный

ГИКМ

43.

День семейного отдыха. Спортивно-игровая программа «2+1»

23 октября

12.00

г. Гаджиево

ЦТиД (ул Ленина, 53а) Спортзал

44.

Игротека в библиотеке (настольные игры)

23 октября

с 12.00

г. Снежногорск

ГДБ «Мир Детства»

45.

Литературное обозрение «Сплотить семью поможет мудрость книг», приуроченное ко Дню любимой книги, с.к. «Событие»

23 октября

12.00

г. Полярный

ГЦК «Север»

Малый зал

46.

Арт-комплимент «Гармонии таинственная власть», в рамках 100-летия Московской государственной академической филармонии

23 октября

13.00

г. Снежногорск

ГБ «Центр-Книга»

47.

«Зарядись на свежем воздухе» Спортивный флешмоб в рамках акции «Каждые выходные со спортом!»

23 октября

14.00

г. Гаджиево

пл. Л.А. Матушкина

48.

Мультпоказ

23 октября

с 15.00

г. Полярный

ОСЧ «СемьЯ»

49.

Игровая программа для детей «Страна Мульти – Пульти»

23 октября 15.00

г. Гаджиево

Площадь им .Л.А. Матушкина

50.

«Время вязать» (любительское объединение)

23 октября

с 15.00

н.п. Оленья Губа

Сельская библиотека

51.

«Хобби-микс» в интеллект-студии «ЗнаниУм»

23 октября

с 16.00

г. Снежногорск

ГБ «Центр-Книга»

52.

«КараокеSTAR»

Фестиваль

23 октября

16.00

г. Снежногорск

ОКРМ «Роза ветров»

53.

Игротека в библиотеке для любителей настольных игр

23 октября

с 17.00

г. Полярный

ЦДБ

54.

Экскурсия по городу

«Чертов мост»

24 октября

11:00 час.

Полярный

ул. Сивко, около перехода

55.

Игротека в библиотеке (настольные игры)

24 октября

с 12.00

г. Снежногорск

ГДБ «Мир Детства»

56.

Игротека настольный игр «Эрудит»

24 октября

с 14.00

г. Снежногорск

ГБ «Центр-Книга»

57.

«Осенние игры»

Развлекательная программа

24 октября

15.00

г. Снежногорск

нижняя площадка ул. Октябрьская 19

58.

Клуб «Мастерилка»

24 октября

с 15.00

н.п. Оленья Губа

Сельская библиотека

59.

Тертулия «Мой любимый сказочный герой»

24 октября

15.00

г. Гаджиево

ГДБ

60.

Открытие 38-творческого сезона «Любимых окон негасимый свет»

24 октября

15.00

г. Снежногорск,

ГДК «Современник»

61.

Развлекательная «WOW - зона» настольных игр

24 октября

с 17.00

г. Полярный

ЦГБ им. А.М. Каутского

62.

Кинопоказ художественного фильма «Два капитана» по одноимённому роману В.А. Каверина

24 октября

17.00

г. Полярный

ЦДБ


Дата создания: 15.10.2021 15:30:43
Дата изменения: 15.10.2021 15:30:43

Возврат к списку