Анонс основных мероприятий, проводимых управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в период с 04 октября по 10 октября 2021 года

Анонс основных мероприятий, проводимых управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в период с 04 октября по 10 октября 2021 года

01.10.2021

п\п

Мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Место проведения

1.

Выставка графики Г. Ратнера

«Чёрно-белое»

весь период

г. Полярный

ГИКМ

2.

Выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Мурманск. Начало», посвященная 105-летию Мурманска

весь периода

г. Полярный

ГИКМ

3.

Фотовыставка «Жители Крайнего Севера в объективе фотографа», посвященная Дню коренных народов из фондов Мурманского областного краеведческого музея

весь период

г. Полярный

ГИКМ

4.

Мини-выставка из фондов ГИКМ «Первый после Бога», посвященная Дню командира корабля

весь период

г. Полярный

ГИКМ

5.

Выставка из фондов МОКМ "Александр III и Александровск"

весь период

г. Полярный

ГИКМ

6.

Виртуальная выставка из фондов Музея Победы «Ленинград. Торжество духа»

весь период

http://museum-polar.ru/sobytiya/vystavki/leningrad-torzhestvo-duha/

7.

Выставка работ учащихся художественного отделения «Золотая осень», посвященная Дню пожилого человека, Дню музыки и Дню учителя

с 04 по 10 октября

г. Полярный

ДШИ

8.

Психологическое консультирование молодых людей, подростков и их родителей, оказавшихся в трудной психологической ситуации

с 04 по 08 октября

г. Снежногорск

ОМДТ «Роза ветров»

9.

Глобус литературный «Волшебный мир Аксакова», посвященный 230-летию со дня рождения русского писателя, общественного деятеля, литературного критика С.Т. Аксакова

04 октября

11.00

https://vk.com/cbsmix

10.

Эко-информина «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей», посвященная Всемирному дню защиты животных

04 октября

15.00

г. Гаджиево

городская детская библиотека

11.

Выставка-консультант «Энциклопедия будущего командира», посвященная Дню командира надводного, подводного и воздушного корабля

с 05 по 18 октября

г. Гаджиево

городская детская библиотека

12.

Кинопоказ в рамках киномарафона «Северный характер»

05 октября

11.00

н.п. Оленья Губа

КМЦ

13.

Литературно-краеведческий круиз «Столица северных морей», посвященный 105-летию Мурманска, в рамках Стратегии развития Арктической зоны РФ

05 октября

13.00

г. Снежногорск

ГБ «Центр-Книга»

14.

День заполярной столицы «Мой мачтовый город», посвящённый 105-летию со дня образования города Мурманска, в рамках Стратегии развития Арктической зоны РФ, из цикла «Малая Родина- большая любовь»

05 октября

13.00

г. Снежногорск

ГДБ «Мир Детства»

15.

Виртуальная выставка «Пеппи, Карлсон и другие», посвященная шведской писательнице А. Линдгрен

с 05 октября

14.00

https://vk.com/cbsmix

16.

Мастер класс от Арт студии «Креатив»

05 октября

15.00

https://vk.com/club8707607

17.

Музыкальное путешествие «Удивительный мир звуков», посвященное Международному дню музыки

05 октября

15.00

г. Гаджиево

городская детская библиотека

18.

Познавательная программа «Форте и пиано» для детей, посвященная 290-летию со дня появления фортепиано для воспитанников вокальных коллективов в рамках мероприятий Года науки и технологий

05 октября

18.00

г. Гаджиево

ЦТиД (ул. Ленина, 53а)

каб. 19

19.

Литературный сундучок «Певец родной природы», посвященный 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова

06 октября

в течение дня

г. Гаджиево

городская детская библиотека

20.

Митинг памяти погибших членов экипажа РПКСН «К-219»

06 октября

12.00

н.п. Оленья Губа

территория мемориала погибшим подводникам ПЛ «С-80»

21.

Митинг памяти погибших членов экипажа РПКСН «К-219»

06 октября

12.00

г. Гаджиево

у памятной доски Героя России

матроса С.А. Преминина, погибшего при исполнении воинского долга (набережная С. Преминина, д. 106)

22.

Выразительные чтения «Сказ о цветочке аленьком», посвященный 230–летию со дня рождения С.Т. Аксакова, из цикла «О классиках и современниках»

06 октября

13.00

г. Снежногорск

ГДБ «Мир Детства»

23.

Беседа-экскурсия по музейной экспозиции «Посреди тревожной тишины», посвященная 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

06 октября

13.00

г. Снежногорск

ГБ «Центр-Книга»

24.

Танцевальная программа «Ритмы улиц», приуроченная ко Дню музыки, л.о. «Единство»

06 октября

14.00

г. Полярный

ГЦК «Север»

Зрительный зал

25.

Клуб «Перекресток». Визуально-рефлексивное упражнение «Призвание», с участием психолога подразделения МГОБУ ЦЗН г.Снежногорска ЗАТО Александровск в г. Полярный

06 октября

14.30

г. Полярный

ЦГБ

им. А.М. Каутского

26.

Фотосушка «НатюрЛИТ», посвященная Всемирному дню чтения

07 октября

в течение дня

г. Полярный

центральная детская библиотека

27.

Осенний калейдоскоп «Пришла пора золотая», посвященный осени

07 октября

11.00

г. Гаджиево

городская детская библиотека

28.

Слайд-путешествие «История почты», посвященное Дню почты

07 октября

11.00

г. Полярный

центральная детская библиотека

29.

Музыкальный час «Музыка нас связала», посвящённый Международному дню музыки

07 октября

13.00

г. Полярный

Общество инвалидов

30.

Книжная охота «Особенности чтения в осенний период» (экскурсия)

с 07 по 28 октября

13.00

г. Полярный

отдел семейного чтения «СемьЯ»

31.

Поэтический десант «Дорога на Петсамо», посвященный 77-летию разгрома фашистских войск в Петсамо-Киркенесской операции

07 октября

15.00

г. Полярный

центральная детская библиотека

32.

Развлекательная программа «Лучший праздник - День рожденья!»

07 октября

17.00

г. Полярный

ГЦК «Север»

33.

«Фотография -основы создания и обработки фотографии, съемки на смартфон и на профессиональную фототехнику» Занятие модуль «Основы фотографии» в рамках проекта «Медиа-сессия «Свободный взгляд»

07 октября

18.30

г. Снежногорск

ОМДТ «Роза ветров»

34.

Мероприятия всероссийской акции «День в музее для российских кадет»

08 октября

г. Полярный

ГИКМ

35.

Библиографическая игра-занятие «Осьминог, моллюск и спрут… Согласитесь: очень крут!», посвященная Всемирному дню осьминога, из цикла «Экология- этика цивилизации»

08 октября

13.00

г. Снежногорск

ГДБ «Мир Детства»

36.

Историческая справка «Народный подвиг – битва за Кавказ», посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

08 октября

13.00

г. Снежногорск

ГБ «Центр-Книга»

37.

Библиотечная акция «Читательская ленточка»

08 октября

15.00

г. Гаджиево

улицы города

38.

Историческое окно «Я вам пишу…», посвященная Всемирному дню почты

08 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

39.

Творческая мастерская «Золотая Осень!»

08 октября

16.00

г. Полярный

ПГО ВОИ

40.

Экспресс-досье «Удивительный мир коллекций»

08 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

41.

Краеведческий брейн-сторм «Кольские края - это Родина моя» (Эпизод 1: География Кольского полуострова)

08 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

42.

Осенний калейдоскоп «Пришла пора золотая»

08 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

43.

Выставка-портрет «Семнадцать мгновений весны», посвящённая

90-летию со дня рождения русского писателя Ю.С. Семёнова

08 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

44.

Гурман-встреча «В моей Вообразилии»

08 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

45.

Онлайн-презентация «Вам письмо!», посвящённая Всемирному дню почты

08 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

46.

Мастер-класс «Букет с карандашами»

08 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

47.

Беседа «Услышать друг друга» для подростков в рамках реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации

08 октября

17.00

н.п. Оленья Губа

КМЦ

48.

Кинопоказ в рамках киномарафона «Северный характер»

08 октября

18.00

н.п. Оленья Губа

КМЦ

49.

Занятие «Основные правила репортажной фотосъемки. Особенности спортивной фотосъемки» Модуль «Основы фотографии» в рамках проекта «Медиа-сессия «Свободный взгляд»

08 октября

18.30

г. Снежногорск

ОМДТ «Роза ветров»

50.

Интерактивная спортивная программа для жителей «Фитнес-party»

09 октября

10.30

г. Гаджиево

ЦТиД (ул. Ленина, 53а)

Спортзал

51.

Беседа «Русский народный оркестр», л.о. «Калейдоскоп»

09 октября

11.00

г. Полярный

помещение «ЦДО», каб. № 201

52.

Закрытие Вахты Памяти

09 октября

12.00

Мурманская обл.

Долина Славы

53.

Торжественное собрание и праздничный концерт ко дню воинской части «Во славу Отечества служим»

09 октября

12.00

г. Гаджиево

ЦТиД (ул. Ленина, 53а)

54.

Диско программа

«Веселятся малыши, и танцуют от души»

09 октября

15.00

г. Снежногорск,

ГДК «Современник»

55.

Спортивная игра «Мы за ЗОЖ»

09 октября 15.00

г. Снежногорск

площадь им. В.В. Мурко

56.

Киноурок «Не трус и не предатель», тема: дружба

09 октября

15.45

г. Снежногорск,

ГДК «Современник»

57.

Развлекательная программа «Лучший праздник - День рожденья!»

09 октября

18.00

г. Полярный

ГЦК «Север»

58.

Танцевально-развлекательная программа «Осенняя дискотека»

09 октября

19.00

г. Гаджиево

КМЦ

59.

Фольклорные посиделки «Русский сувенир»

10 октября

09.30

г. Гаджиево

городская детская библиотека

60.

Легкоатлетический кросс «Защитникам Заполярья посвящается»

10 октября

10.30

г. Снежногорск

старт от мемориального комплекса «Звезда»


Дата создания: 01.10.2021 15:28:09
Дата изменения: 08.10.2021 10:59:15

Возврат к списку