Анонсы событий

RSS

02.04.2020

Приглашаем жителей Полярного и всего ЗАТО Александровск принять участие в песенном марафоне в социальных сетях ВК и ОК «Поем о Победе», в рамках Всероссийского патриотического марафона «Песни Великой Победы»

Приглашаем жителей Полярного и всего ЗАТО Александровск принять участие в песенном марафоне в социальных сетях ВК и ОК «Поем о Победе», в рамках Всероссийского патриотического марафона «Песни Великой Победы»

С 20 марта по 9 мая 2020 года снимите на свой на смартфон, планшет, фотоаппарат в горизонтальной ориентации песню о Победе в ВОв, песню военных лет длительностью до 5 минут.

Загрузите получившийся ролик в социальные сети ВКонтакте и Одноклассники определенными хештегами или присылайте их в личные сообщения группы ГЦК «Север» в ВК https://vk.com/gcksever.

Все участники получат электронный диплом за участие (обязательно оставьте в описании видео ФИО, на чье имя будет выписан диплом).

Из всех снятых вами роликов будет создан фильм, который будет использоваться на мероприятиях ГЦК «Север»

#Победа_Полярный
#Марафон_ГЦК_Север
#Поем_о_Победе_Полярный
#Поем_о_Победе_ЗАТО_Александровск

Дополнительная информация в личных сообщениях группы ГЦК «Север» в ВКонтакте

И еще раз обращаем ваше внимание на горизонтальную съемку!

26.03.2020

Путешествовать, не выходя и дома, предлагает историко-краеведческий музей Полярного

Теперь выставки и экспозиции доступны онлайн. Посетить музей можно, не выходя из дома, а это, как нельзя кстати, в период пандемии.

На базе платформы изи тревел теперь работает и музей Полярного. На сайте доступна виртуальная экскурсия по нескольким выставочным залам. Особо посещаемые экспонаты, например, останки древнего оленеостровца или предметы времен Великой Отечественной войны можно разглядеть во всех подробностях. Многие туры на площадке доступны и для посетителей, говорящих на других языках, в частности, английском и китайском.

Анастасия Князева, заместитель директора городского историко-краеведческого музея г. Полярного: «Сейчас, раз создана такая ситуация, когда мы не можем принимать большие группы детей, сотрудники научно-просветительского отдела работают над расширением изи тревел на наши экспозиции, увеличивают площадь пространства, которая войдёт в аудиогид».

14.03.2020

Анонс мероприятий на предстоящую неделю

17 марта
- в 11.00 - «Весенний букет». Конкурсно-игровая программа по программе «День дошкольника» (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- в 11.30 - «Как не потерять деньги». Виртуальный шопинг, по программе мероприятий, посвященных Дню защиты потребителей (г. Гаджиево, КМЦ, ул. Гаджиева, д.40)
- в 12.00 - «Молодые виртуозы». Межмуниципальный конкурс учащихся фортепианных отделений ДШИ (по видам) межмуниципального методического объединения ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск - I этап VII регионального конкурса юных пианистов (г. Гаджиево, ДШИ, ул. Колышкина, д. 114А)
- в 12.00 - «Оленья Губа в истории Северного Флота». Историко-познавательная программа, посвященная Дню моряка-подводника и 100-летию со дня образования н.п. Оленья Губа (н.п. Оленья Губа, КМЦ, ул. Строителей д. 36/А)
- в 13.00 - «Зеленое богатство Земли». Познавательная программа, посвященная Международному дню леса (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 15.00 - «Первое погружение». Исторические виражи, посвященные Дню моряка-подводника (г. Полярный, ЦДБ, ул. Красный Горн, д. 16)
- в 15.30 - «Из духа древнегреческих трагедий». Виртуальная экскурсия, в рамках реализации общеразвивающей программы «Музыкальный калейдоскоп» (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)

18 марта
- в 10.30 - «Вслед за Коньком-горбунком». Игра-путешествие, посвященная 205-летию П.П. Ершова (г. Полярный, Отдел семейного чтения «СемьЯ», ул. Советская, д. 3)
- в 14.00 - «Как не стать соучастником правонарушений». Круглый стол, совместно с представителями ЦМСЧ-120 и Комиссии по делам совершеннолетних и защите их прав при администрации ЗАТО Александровск (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 14.00 - «Ершовский слог неповторимый». Час чтения, посвящённый 205-летию со дня рождения П.П.Ершова, в рамках программы «Чтение как открытие» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 14.00 - «Азбука потребителя». Информационно-познавательная программа, посвященная Всемирному дню прав потребителей (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 15.00 - «Крым - край легенд и преданий». Информационно-просветительский час, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- в 17.00 - «Взаимоотношения с противоположным полом». Беседа в рамках социального проекта «Сфера молодежи» (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 17.00 - «Взаимодействие волонтеров». Круглый стол (г. Полярный, филиал МБУМП ЦГПВМ, ул. Советская, д. 3)

19 марта
- в 13.00 - «Капели звонкие стихов». Встреча со стихами, посвященная Всемирному дню поэзии (г. Полярный, Отдел семейного чтения «СемьЯ», ул. Советская, д. 3)
- в 15.00 - Экочас «Мир заповедной природы» (г. Полярный, детская площадка ул. Красный Горн, д.17,18)
- в 15.00 - «Учимся жить в современном мире». Инструктаж, в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 16.00 - «Семья – самая важная часть общества». Урок семейных ценностей, в рамках Десятилетия детства (н.п. Оленья Губа, Сельская библиотека, ул. Строителей, д. 36А)

20 марта
- в 11.00 - «Лес – наше богатство». Станционная игра (г. Снежногорск, ОМДТ «Роза ветров», ул. П. Стеблина, д. 5)
- в 13.00 - «Бессмертный гарнизон». Интерактивная беседа в рамках социального проекта «Подвиг народа» (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 12.00, 14.00 - Театрализованное квест-представление «ФантЫстические приключения в библиотечный День рождения», посвященное 70-летию Центральной детской библиотеки, в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги «Новые книги для новых людей» (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)
- в 13.00 - «У вдохновенья под крылом». Поэтическая страничка, посвященная Всемирному дню поэзии и 105-летию со дня рождения В.М.Тушновой (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 14.00 - Час чтения, посвящённый 100-летию со дня рождения Ф. А. Абрамова, в рамках программы «Чтение как открытие», из цикла «Автографы России» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства», ул. В. Бирюкова д. 7)

21 марта
- в 12.00 - «Поднять перископ». Развлекательная программа, посвященная Дню моряка-подводника (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 13.00 - Турнир по играм «Что? Где? Когда» и «Брейн ринг» на Кубок Главы ЗАТО Александровск (г. Гаджиево, КМЦ, ул. Гаджиева, д. 40)
- в 14.00 - «Свидание с русской песней». Творческий портрет, посвященный народному искусству и нематериальному культурному наследию, из цикла интересных встреч «И нравы, и язык, и старина святая» (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 15.00 - Концерт семейного творчества «Музыкальная семья» (г. Снежногорск, ДШИ, ул. В. Бирюкова, д. 3)
- в 15.00 - Диско-программа «Бал цветов» (г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)
- в 16.00 - Мастер-класс сооснователя платформы izi.TRAVEL Оксаны Турской (в рамках реализации проекта "Код времени") (г. Полярный, ГИКМ, ул. Моисеева, д. 3)
- в 16.00 - «Бабушка примерного поведения». Городской творческий конкурс (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)

22 марта
- в 10.00 - «Огромный шар земной». Интеллектуальная игра, посвященная Дню защиты Земли (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 11.00 - Соревнования по лыжным гонкам, среди школьников г. Снежногорска «Северное Сияние» (г. Снежногорск, стадион «Вьюжный», ул. Мира, д. 9)
- в 11.00 - «Секретный вояж». Патриотический альманах, посвященный Дню подводника (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)
- в 15.00 - ХVII-Фестиваль самодеятельного творчества среди предприятий ЗАТО Александровск «История одной лавочки» (г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)

12.03.2020

Городской историко-краеведческий музей г. Полярный приглашает

13 марта – 13 апреля
«Русский север в открытках», выставка Мурманского областного краеведческого музея

До 15 марта
«Передайте об этом детям», выставка, посвященная памяти жертв холокоста

До 25 апреля
«За чаем не скучаем!», выставка об истории чая в России

До 25 апреля
«Первозданная Россия», выставка фотографий дикой природы

10.03.2020

Анонс мероприятий на предстоящую неделю

11 марта, среда
- в 11.00, 15.00 - «Приключения Буратино». Спектакль театра СФ (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)
- в 11.00 - «Здесь Родины моей начало…». Экскурс в историю, по программе Центра биоэтики «Брусничка» (г. Полярный, ЦДБ, ул. Красный Горн, д. 16)
- в 12.00 - «Лыжня Дружбы». Спортивная встреча-беседа, посвященная празднику Севера, из цикла «Любовь и дружба жить, творить помогают» (г. Полярный, ЦДБ, ул. Красный Горн, д. 16)
- в 15.00 - «Понятная наука». Видеолекция, в рамках реализации цикла мероприятий «Море. Люди. Корабли» (совместно с АО «10 СРЗ») (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)
- в 16.00 - Концерт артистов Мурманской областной филармонии (г. Гаджиево, ДШИ, ул. Колышкина, д. 114А)
- в 17.00 - «Что? Где? Когда?». Интеллектуальная игра (г. Полярный, филиал МБУМП ЦГПВМ, ул. Советская, д. 3)
- в 17.00 - «Человек – творец своей судьбы». Беседа в рамках проекта «Сфера молодежи» (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 17.10 - «Молодые виртуозы». Школьный конкурс учащихся фортепианного отделения (г. Полярный, ДШИ, ул. Лунина, д. 6)

12 марта, четверг
- в 11.00 - «История обыкновенной пуговицы». Информ-беседа (г. Полярный, Отдел семейного чтения «СемьЯ», ул. Советская, д. 3)
- в 14.00 - торжественное чествование ветеранов «Музей расскажет о войне». Патриотический экскурс, посвященный 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне (вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.») (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 15.00 - «Книга, не «от руки». Час интересных фактов, посвященный Дню православной книги (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)
- в 15.00 - «Правила покупок». Встреча с юристом, посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей (г. Полярный, ЦДБ, ул. Красный Горн, д. 16)
- в 15.00 - «Мир пернатых и зверей». Познавательный час, посвященный Всемирному дню дикой природы (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)

13 марта, пятница
- в 15.00 - Торжественное чествование ветеранов «Мы памяти этой верны», посвященное 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне (вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.») (г. Полярный, ГИКМ, ул. Моисеева, д. 3)
- в 17.00 - Концерт, посвященный Дню моряка-подводника «Мужество, доблесть и честь» (г. Гаджиево, ДШИ, ул. Колышкина, д. 114А)
- в 18.00 - «Волшебное иллюзионное шоу» Бадри Цаава (г. Гаджиево, Дом Офицеров, ул. Ленина, д. 53а)
- в 19.00 - «Тёща браку не помеха». Спектакль, ООО Театрально-концертное агентство «Антракт», г.Санкт-Петербург (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)

14 марта, суббота
- в 10.00 - соревнования по картингу «Зимняя карусель» на призы депутата ГД А.В. Лященко и Кубок В. Кудрявцева (г. Снежногорск, стадион ДЮСШ)
- в 13.00 - «Зимние забавы». Семейный праздник (г. Снежногорск, горка к памятнику «Звезда»)
- в 13.00 - «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!». Час полезной информации (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 14.00 - «Первые цветы». Праздничный концерт хореографического коллектива «Божья коровка» (г. Гаджиево, Дом Офицеров, ул. Ленина, д. 53а)
- в 15.00 - «Разговор о самом главном». Психологическая мастерская для родителей (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 16.00 - «Волшебное иллюзионное шоу» Бадри Цаава (н.п. Оленья Губа, КМЦ, ул. Строителей д. 36/А)

15 марта, воскресенье
- в 10.00 - соревнования по картингу «Зимняя карусель» на призы депутата ГД А.В. Лященко и Кубок В. Кудрявцева (г. Снежногорск, стадион ДЮСШ)
- в 11.00 - «Пионер авиации». Исторический портрет, посвященный 195-летию со дня рождения русского изобретателя-авиастроителя А.Ф. Можайского (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)
- в 15.00 - Фестиваль семейного творчества «Семейная копилка» (г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)
- в 15.00 - «Любо мне!». II открытый Фестиваль казачьей культуры (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)

01.03.2020

Анонс мероприятий на предстоящую неделю

2 марта, понедельник
- в 09.00 - «Нам нужен МИР!». Экспресс-обзор (г. Полярный, Отдел семейного чтения «СемьЯ», ул. Советская, д. 3)
- в 15.00 - «Коты в русской классической литературе». Занимательный час, посвященный Дню кошек в России (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)

3 марта, вторник
- в 10.30 - «Большая профориентационная игра «Профи-Тролль». Мастер-класс, в рамках «Школы профессионального мастерства» (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)
- в 11.00 - «Число восьмое - не простое». Литературный калейдоскоп, посвященный Международному женскому дню, по программе «День дошкольника» (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- в 13.00 - «И каждый писатель - как тайна». Литературный лабиринт, посвященный Всемирному дню писателя (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 15.00 - «Юные герои сороковых, пороховых». Познавательная программа для детей (г. Гаджиево, ЦТиД, ул. Гаджиева, д. 40)

4 марта, среда

- в 12.00 - Игровая программа «Дружат дети всей земли» (г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)
- в 13.00 - «Победа в сердце каждого». Областная передвижная выставка, посвященная 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, из фонда ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 14.00 - «Крылья любви: письма с фронта». Проект, в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы, совместно с ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)
- в 14.15 - «Book-симпатия». Марафон литературных чудес, посвящённый 10-летию Всемирного Дня чтения вслух (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 16.00 - Лекция "Наскальное искусство Северной Фенноскандии". Читает А.И. Мурашкин, старший преподаватель Института истории СПбГУ (г. Полярный, ГИКМ, ул. Моисеева, д. 3)
- в 18.00 - «Воинский долг - дело чести».Тематическая встреча вечер памяти (г. Снежногорск, ул. Октябрьская, д. 32, выставочный зал «Боевая Слава Заполярья»)

5 марта, четверг
- в 11.00 - «Светлая улыбка доброго сказочника». Литературная гостиная, посвященная 90-летию со дня рождения русского детского писателя Г. М. Цыферова, по программе «Детство с книгой» (г. Полярный, ЦДБ, ул. Красный Горн, д. 16)
- в 13.00 - «В марте есть такой денек». Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 13.00 - «Свет пера Жар-птицы». Сказочное путешествие, посвященное 205-летию со дня рождения П.П. Ершова, по программе «Читай, мастери, играй» (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- в 14.00 - «Союз мальчиков и девочек». Игровая программа (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 15.00 - «Самой родной и любимой». Творческая мастерская (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 15.00 - «Про любовь, весну и красоту». Вечер-позитив, посвящённый Международному женскому дню (г. Полярный, отдел «Общение», ул. Лунина, д. 11)
- в 16.00 - Торжественная церемония закрытия конкурса «Профессиональное мастерство педагогических работников образовательных организаций ЗАТО Александровск-2020» (г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)
- в 18.30 - «О женщине с любовью!». Концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта (г. Снежногорск, ДШИ, ул. Бирюкова, д. 3)
- в 18.30 - «Главный праздник весны». Праздничный концерт, посвященный Дню 8 Марта (г. Полярный, ДШИ, ул. Лунина, д. 6)

6 марта, пятница
- в 11.00 - «Конек-горбунок». Игра-путешествие по сказке, посвященная 205-летию со дня рождения П.Ершова (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 16.00 - «Поздравления на снегу». Городская акция ко дню 8 марта (г. Гаджиево, пл. им. Л.А. Матушкина)
- в 16.00 - «Весна! Любовь и Нежность!». Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности (н.п. Оленья Губа, КМЦ, ул. Строителей д. 36/А)
- в 17.10 - «Волшебный смычок». Школьный конкурс учащихся оркестрового отделения (г. Полярный, ДШИ, ул. Лунина, д. 6)
- в 17.40 - Литературно-музыкальная программа «Волшебный праздник марта» (г. Гаджиево, ДШИ, ул. Колышкина, д. 114А)
- в 19.00 - «Букет НОТ в подарок». Концертная программа, приуроченная к Международному женскому дню (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)

7 марта, суббота

- в 12.00 - «Дарите женщинам цветы». Городская акция (г. Полярный, ул. Советская-Петров мост)
- в 14.00 - «Весеннее настроение». Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности, посвященный Международному женскому дню (г. Гаджиево, Дом Офицеров, ул. Ленина, д. 53а)

8 марта, воскресенье
- в 15.00 - Концертно-развлекательная программа «Женщины рулят», посвященная Международному женскому дню (г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)

25.02.2020

Анонс мероприятий на предстоящую неделю

26 февраля, среда
- в 11.00 - «Кто такой нанук?». Час истории, посвященный Международному дню полярного медведя (г. Полярный, ЦДБ, ул. Красный Горн, д. 16)
- в 14.15 - «Народные истоки». Школьный конкурс учащихся народного отделения (г. Полярный, ДШИ, ул. Лунина, д. 6)
- в 15.00 - «Есть в мире памятников много». Виртуальная экскурсия, посвященная памятникам литературных героев (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- в 16.00 - «Один за всех и все - за одного!» Спортивная программа для детей (н.п. Оленья Губа, КМЦ, ул. Строителей д. 36/А)
- в 17.00 - «Масленица на пороге – блины на столе». Игровая программа (г. Полярный, филиал ЦГПВМ)
- в 18.00 - «Инсайт». Клуб практической психологии (г. Снежногорск, ОМДТ «Роза ветров», ул. П. Стеблина, д. 5)

27 февраля, четверг
- в 10.00 - «Высота 776». Тематический экскурс, посвященный 20-летию со дня Героической гибели 6-й роты Псковской дивизии ВДВ (г. Снежногорск, ул. Октябрьская, д. 32, выставочный зал «Боевая Слава Заполярья»)
- в 10.30 - «В гости к пчёлке Майе». Час чтения, посвящённый 140-летию В. Бонзельса (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 11.00 - «Маленькие герои большой войны». Исторический час, посвящённый Дню защитника Отечества (г. Полярный, ЦГБ им. А.М. Каутского, ул. Лунина, д. 11)
- в 11.00 - Блиц-турнир по шахматам среди детей, посвященный памяти В.В. Богачука (г. Гаджиево, ЦТиД, ул. Гаджиева, д. 40)
- в 11.00 - «Боярыня Масленица». Праздничная театрализованная программа (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 12.00 - «Ура! Каникулы». Киночас с просмотром мультфильма (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)
- в 12.00 - Открытый муниципальный фестиваль-конкурс «Играют и поют мальчики» (г. Гаджиево, ДШИ, ул. Колышкина, д. 114А)
- в 13.00 - «Игротека на столе». День настольных игр (г. Полярный, Отдел семейного чтения «СемьЯ», ул. Советская, д. 3)
- в 15.00 - «Безопасность в электронных джунглях». Урок информационной культуры, посвященный противодействию терроризма (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- в 18.00 - «Молодежный танцпол». Танцевальная интерактивная программа (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)

28 февраля, пятница

- в 11.00 - «Плечом к плечу». Патриотическая игра (г. Снежногорск, ОМДТ «Роза ветров», ул. П. Стеблина, д. 5)
- в 12.00 - Межмуниципальный конкурс отделения народных инструментов учащихся ДШИ межмуниципального методического объединения ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск (домра, балалайка, классическая гитара, баян, аккордеон) «Народные истоки» (г. Снежногорск, ДШИ, ул. Бирюкова, д. 3)
- в 13.00 - «Масленица к нам идет». Игровая программа (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 13.00 - «Холодный персонаж с добрым сердцем». Занимательная встреча, посвященный Дню снеговика в России (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 18.00 - Спектакль НСК драматического коллектива «Апельсин» «Царевна Дуся» по пьесе Д. Салимзянова (6+) (г. Гаджиево, Дом Офицеров, ул. Ленина, д. 53а)

29 февраля, суббота
- в 11.00 - II межмуниципальный конкурс солистов хореографического искусства «Полярная звезда» (г. Гаджиево, Дом Офицеров, ул. Ленина, д. 53а)
- в 12.00 - «Снежные забавы». Игровая программа (г. Гаджиево, пл. им. Л. Матушкина)
- в 13.00 - «Время сочинять!». XXVI Конкурс детской и семейной рукописной книги (г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)
- в 15.00 - «Боярыня Масленица». Праздничная театрализованная программа (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 15.30 - Гала концерт в рамках I межмуниципальный конкурс солистов хореографического искусства «Полярная звезда» (г. Гаджиево, Дом Офицеров, ул. Ленина, д. 53а)
- в 16.00 - «Стрелки сдвинем у часов». Вечер памяти творчества поэтессы Татьяны Гусевой (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)
- в 18.00 - Блиц-турнир по шахматам, посвященный памяти В.В. Богачука (г. Гаджиево, ЦТиД, ул. Гаджиева, д. 40)

1 марта, воскресенье
- в 12.00 - театрализованное представление и массовое уличное гуляние «Широкая Масленица» (г. Гаджиево, площадь им. Л.А. Матушкина)
- в 12.00 - театрализованное представление и спортивно-развлекательная программа «Масленица» (н.п. Оленья Губа, площадка перед КМЦ)
- в 13.00 - городское массовое гуляние «Гуляй, Масленица!» (г. Снежногорск, площадь им. В.В. Мурко)
- в 14.00 - массовое уличное гуляние «Прощай, Масленица!» (г. Полярный, пл. «Двух капитанов»)

19.02.2020

День защитника Отечества в ЗАТО Александровск Внимание, изменилось время начала некоторых мероприятий

21 февраля
- в 13.00 - «Солдатами не рождаются - солдатами становятся». Игровой ринг, посвященный Дню защитника Отечества (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 16.00 - Торжественное собрание и праздничный концерт «На страже Заполярья!» (г. Гаджиево, Дом Офицеров, ул. Ленина, д. 53а)
- в 17.00 - праздничный концерт «Держава армией крепка!» (н.п. Оленья Губа, КМЦ, ул. Строителей д. 36/А)

22 февраля
- в 11.00 - Урок мужества «Русская воинская доблесть», посвящённый Дню защитника Отечества (г. Полярный, отдел «Общение», ул. Лунина, д. 11)
- в 11.00 - III Открытый городской конкурс «Солдат года» среди военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (г. Полярный, ГЦК «Север», ул. Гаджиева, д. 3)

23 февраля
- в 10.00 - возложение цветов и венков (г. Полярный, мемориал «Морская душа»)
- в 10.00 - строевая прогулка войск Полярнинского местного гарнизона (ул. Душенова - ул. Старикова)
- в 15.00 - V Открытый Фестиваль самодеятельного творчества среди военнослужащих «Служу России» (г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)


Анонсы 1 - 10 из 521
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец